Администрация Валуйчанского сельского поселения

Меры социальной поддержки.
Меры социальной поддержки семей в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 25 июня 2012 года № 270-пп «Об утверждении порядка установления ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет» назначается и выплачивается нуждающимся в поддержке семьям на третьего ребенка и последующих детей, имеющим постоянную регистрацию на территории Белгородской области не менее трех лет. Право на назначение ежемесячной денежной выплаты до достижения ребенком трех лет имеют семьи, в случае рождении третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года. Выплата осуществляется одному из родителей, по месту постоянной регистрации, с которым совместно проживает ребенок. Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет назначается семьям, которые имеют среднедушевой денежный доход ниже сложившегося в Белгородской области. При определении величины среднедушевого денежного дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты, в состав семьи включаются состоящие в браке родители, в том числе раздельно проживающие родители, и проживающие совместно с ними или одним из них несовершеннолетние дети, также включаются дети, достигшие возраста 18 лет, если они обучаются по очной форме в образовательных учреждениях всех типов видов, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет назначается и выплачивается ежемесячно в размере прожиточного минимума на ребенка, установленного на территории Белгородской области. Размер выплаты с 01.01.2022 года составляет 10310,00 руб. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку трех лет. Документы, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты: - паспорт заявителя и его ксерокопия; - свидетельства о рождении всех детей и их ксерокопии; - справка о составе семьи; - документы, подтверждающие доходы членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты; - трудовые книжки родителей ребенка и их ксерокопии ( если родители ребенка не работают); - справки о размере получаемой пенсии родителями ребенка и пенсии на ребенка-инвалида; -справка о размере получаемых алиментов на детей; -справка об учебе на ребенка, достигшего возраста 18 лет, если он обучаются по очной форме в образовательных учреждениях всех типов видов, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. - справка о размере получаемой стипендии.